タップして閉じる

価格帯で探す

  • 1/1

1,000万円~5,000万円の物件

    • 1,000万円~5,000万円
    • 兵庫県
    • 戸建

    住所  尼崎市大庄西町3丁目
    土地  69.95㎡ 約21.15坪
    用途  第1種住居地域
    建ぺい 60%
    容積  200%
    前面道路 公道幅員約4.2M

    延床  約93.15㎡ 約28.17坪
    構造  木造合金メッキ鋼板葺陸屋根3階建
    規模  1戸(1LDK+1階倉庫)
    完成  令和4年12月
    満室収入  約240万円
    利回り   7.79%

    尼崎市大庄西町3丁目 中古戸建 賃貸中

    価格

    3,080万円

    利回り

    7.79%

    尼崎市大庄西町3丁目

    • 阪神本線 武庫川駅 徒歩12分
    • 阪神本線 尼崎センタープール前駅 徒歩16分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 店舗
    • 戸建
    • 西成区

    〇地積:49.52㎡ 約14.98坪
    〇延床面積:101.44㎡
    〇1階:店舗、2階:美容院、3階:事務所
    〇現在1階募集中
    〇令和8年3月リフォーム工事
    〇満室想定年間収入3,840,000円
    〇満室想定利回り12%

    鶴見橋2丁目 店舗戸建 12%

    価格

    3,198万円

    利回り

    12%

    大阪市西成区鶴見橋2丁目8-8

    • 大阪メトロ四つ橋線 花園町駅 徒歩5分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 戸建

    ・近鉄南大阪線 古市駅 徒歩20分
    ・大阪府羽曳野市西浦6丁目
    ・満室時利回り:8.5%
    ・年額収入:1,020,000円
    ・昭和52年10月築
    ・木造瓦葺2階建 総戸数1戸
    ・建物面積:68.85㎡ 1階:37.26㎡ 2階:31.59㎡
    ・間取り:3LDK
    ☆リフォーム施工済

    羽曳野市 1,200万円 8.5% 戸建賃貸

    価格

    1,200万円

    利回り

    8.5%

    羽曳野市西浦6丁目

    • 近鉄南大阪線 古市駅 徒歩20分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 平野区
    • 戸建

    〇地積:60.77㎡ 約18.38坪
    〇延床面積:94.10㎡
    〇鉄骨造3階建
    〇年額収入:1,740,000円
    〇表面利回り:10.11%
    〇内装リフォーム済み

    平野区 中古戸建 10.11%

    価格

    1,720万円

    利回り

    10.11%

    大阪市平野区瓜破東4丁目

    • Osaka Metro 谷町線 平野駅 徒歩5分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 東淀川区

    ・地積:62.11㎡ 約18.79坪
    ・延床面積:134.16㎡
    ・総戸数6戸 満室稼働中
    ・間取り1DK×6戸
    満室想定年間収入 2,760,000円
    満室想定利回り  8.62%

    東淀川区 一棟アパート 8.62%

    価格

    3,200万円

    利回り

    8.62%

    大阪市東淀川区相川2丁目

    • 阪急京都線 相川駅 徒歩3 分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟マンション
    • 会員専用物件
    • 港区
    • 会員専用

    ・地積:72.37㎡ 約21.89坪
    ・延床面積:222.26㎡
    ・平成元年6月築
    ・鉄骨造4階建
    ・総戸数6戸 (店舗×1戸、住居×5戸)
    ※2019年 外壁防水工事・共用部塗装工事完了
    満室想定年間収入:3,566,400円
    満室想定利回り7.75%

    港区 一棟マンション4,600万円 ※条件交渉可能

    • 会員専用
    • 会員専用

    価格

    4,600万円

    利回り

    7.75%

    会員様のみ閲覧できます

    • Osaka Metro中央線 朝潮橋駅 徒歩7分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 兵庫県

    ・地積:618㎡ 186.9坪
    ・延床面積:182.76㎡
    ・軽量鉄骨造2階建
    ・全6室 満室稼働中
    ・表面利回り:12.19%

    有馬線「山の街駅」徒歩10分 一棟アパート 12.19%

    価格

    2,500万円

    利回り

    12.19%

    兵庫県神戸市北区山田町下谷上

    • 有馬線 山の街駅 徒歩10分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 戸建
    • 都島区

    借地権詳細
    1. 借地地代月額:18,640円
    2. 借地保証料:370,000円
    3. 借地契約事務手数料:43,000円
    4. 普通賃貸借契約(購入時新規30年開始)
    ※令和7年度固定資産税年額:4,301円

    賃料月額:135,000円
    地代月額:18,640円収益月額:116,360円
    年間収入:1,396,320円利回り約8%

    都島区 戸建てオーナーチェンジ物件

    価格

    1,745万円

    利回り

    約8%

    大阪市都島区都島北通一丁目

    • 地下鉄谷町線「都島」駅徒歩6分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 戸建
    • 此花区

    想定利回り20%、2駅利用可能!
    収益性と利便性を兼ね備えた物件です。

    - 阪神なんば線「伝法」「千鳥橋」駅の2駅が徒歩約9分で利用可能
    - 想定年間収入450万円、安定した収益が期待
    - 戸建賃貸でシェア需要に対応
    - 1978年築でリノベーション等の付加価値提案も可能
    - 周辺は生活利便施設が充実

    此花区 2,250万円 20.00% 戸建賃貸

    価格

    2,250万円

    利回り

    約20%

    大阪市此花区高見2丁目

    • 阪神なんば線 伝法駅 徒歩約9分
    • 阪神なんば線 千鳥橋駅 徒歩約9分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • ホテル・旅館・ゲストハウス
    • 生野区

    ・地積:72.29㎡ 
    ・延床面積:125.96㎡
    ・木造瓦葺2階建
    ・2024年12月より法人民泊業者に民泊として賃貸中
    月額賃料:228,800円
    年間賃料:2,745,600円

    生野区 鶴橋4丁目 戸建民泊

    価格

    1,999万円

    利回り

    13.73%

    大阪市生野区鶴橋4丁目

    • JR大阪環状線 「鶴橋」駅 徒歩10分
    • 近鉄大阪線 「鶴橋」駅 徒歩10分
    • 大阪メトロ千日前線 「鶴橋」駅 徒歩12分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 兵庫県
    • 戸建

    ・地積:75.07㎡ 22.71坪
    ・延床面積:62.01㎡
    ・木造2階建
    ・現況:賃貸中
    ・年額収入:540,000円
    ・表面利回り:6.13%

    川西市 戸建3DKオーナーチェンジ 賃貸中

    価格

    880万円

    利回り

    6.13%

    兵庫県川西市松が丘町

    • 阪急電鉄宝塚線 川西能勢口駅 バス4分+徒歩4分
    • 能勢電鉄 滝山駅 徒歩16分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 兵庫県
    • 戸建

    〇戸建賃貸中
    〇4DK
    〇延床面積 1階:32.86㎡、2階:31.96㎡
    〇角地
    〇年間収入:1,200,000円
    〇表面利回り:7.05%

    西宮市 戸建オーナーチェンジ 1,700万円  7.05%

    価格

    1,700万円

    利回り

    7.05%

    西宮市小曾根町2丁目

    • JR神戸線 甲子園口駅 徒歩17分
    • 阪神本線 武庫川駅 徒歩23分

    物件詳細を見る

    • 値下げしました
    • 1,000万円~5,000万円
    • 守口市
    • 店舗

    ・改札すぐ目の前の店舗事務所
    ・店舗×1戸、事務所×1戸
    ・地代月額約55,000円
    1階:136,191円 (銀行ATM)、2階:49,500円 (事務所)
    現状年間収入 2,228,292円
    現状利回り  15.91%

    守口市 店舗事務所 利回り約14%

    価格

    1,400万円

    利回り

    15.91%

    守口市梅園町

    • 京阪電鉄本線 土居駅 徒歩1分
    • 大阪メトロ谷町線・今里筋線 太子橋今一駅 徒歩7分 

    物件詳細を見る

    • 値下げしました
    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 東大阪市

    ・地積:211.16㎡ 延床面積:229.76㎡
    ・昭和62年12月 木造スレート2階建
    ・総戸数14戸 (1R×14戸)
    ・満室時年収:5,235,600円
    ・満室時表面利回り:10.51%

東大阪市 一棟アパート 4,980万円 10.51%

    価格

    4,980万円

    利回り

    10.51%

    東大阪市玉串元町

    • 近鉄奈良線 河内花園駅 徒歩12分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 守口市

    ・守口市金田町
    ・全9戸
    ・車庫3台分あり
    ・平成10年6月築
    ・満室時想定年収:5,124,000円 (別途売電収入 約30万円/年)
    ・満室時想定表面利回り:10.45%

    ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせください。
    資料請求もお待ちしております。

    守口市 一棟アパート 4,900万円

    価格

    4,900万円

    利回り

    10.45%

    東大阪市金田町

    • Osaka Metro谷町線 大日駅 徒歩27分
    • 京阪本線 大和田駅 徒歩32分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 5,000万円~1億円
    • 東淀川区

    ・令和7年フルリフォーム工事施工済み
    ・エアコン全室新調
    ・1K×8戸(全室申し込み有)
    ・阪急北千里線「下新庄」駅 徒歩3分
    ・地積:100.22㎡
    ・延床面積:218.08㎡
    ・表面利回り:7.9%

    東淀川区 下新庄駅徒歩3分 一棟アパート

    価格

    4,850万円

    利回り

    7.9%

    大阪市東淀川区下新庄4丁目

    • 阪急北千里線 下新庄駅 徒歩3分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟マンション
    • 長崎県

    ・長崎市愛宕1丁目
    ・長崎電気軌道1系統 崇福寺駅 徒歩6分
    ・木造スレート葺3階建
    ・1K×10戸
    ・全室バストイレ別
    ・満室時想定年額収入:4,474,800円
    ・満室時想定表面利回り:10.6%

    長崎市愛宕 1棟アパート全10戸 10.6%

    価格

    4,200万円

    利回り

    10.6%

    長崎市愛宕1丁目

    • 長崎電気軌道1系統 崇福寺駅 徒歩6分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 1棟アパート
    • 長崎県

    ● 日見中央病院647m ● 日見郵便局1262m
    ● 私立長崎総合科学大学人間環境学部1573m

    ◆ 平成1年2月築木造スレート葺2階建
    ◆ 2棟総戸数8戸①延床面積:95.36㎡ 6戸②延床面積:31.78㎡ 2戸
    ◆ 2015年5月外壁塗装工事完了費用約500万円
    ◆ 104号室:2024年2月改修工事完了(洋室・キッチン壁クロス張替、トイレ天井・壁クロス張替等)
    ◆現状3戸空き有り
    ◆現状月額収入 140,400円 現状利回り 8.5%

    長崎市 1,980万円 13.23% 一棟アパート

    価格

    1,980万円

    利回り

    13.2%

    長崎市宿町

    • JR長崎本線 現川駅 徒歩43分
    • 長崎電軌蛍茶屋支線 蛍茶屋駅 徒歩52分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 商業ビル
    • 店舗
    • 東淀川区

    ・阪急相川駅前店舗ビル
    ・RC造4階建て
    ・1-2階:賃貸中
    ・3-4階:募集中
    ・1階:賃料 132,000円/月額
    満室想定利回り  8.6%

    東淀川区 駅徒歩1分! RC造4階建店舗ビル

    価格

    3,500万円

    利回り

    11.72%

    大阪市東淀川区相川2丁目

    • 阪急京都線 相川駅 徒歩1分

    物件詳細を見る

    • 1,000万円~5,000万円
    • 戸建
    • 西成区

    ・大阪メトロ四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
    ・現況稼働中
    ・年額収入 2,640,000円
    ・表面利回り 6.98%
    ・リフォーム施工済み
    ・4DK
    ・私道負担 5.40㎡

    西成区鶴見橋 中古戸建6.98%

    価格

    3,780万円

    利回り

    6.98%

    大阪市西成区鶴見橋1丁目

    • 大阪メトロ四つ橋線 花園町 徒歩4分

    物件詳細を見る

  • 1